金莎官网

 


首页  学生发展  创新创业

关于表彰2018年暑期社会实践活动先进个人、优秀团队和优秀调研报告的决定


发布部门: 金莎官网  发布时间: 2018-10-31  浏览次数: 1503

各二级学院分团委、直属团工委(直属团总支):

按照《中共中央宣传部等关于深入学习贯彻党的十九大精神广泛组织开展文化科技卫生“三下乡”活动的通知》《共青团中央等关于开展2018年全国大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动的通知》《中共河南省委高校工委河南省教育厅关于开展“我与中原共出彩”主题实践活动的通知》和《共青团河南省委等关于开展2018年河南省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动的通知》文件精神,结合学校实际情况,我校认真组织了2018年大学生暑期“三下乡”社会实践活动,并开展了广泛的交流、总结活动。

2018年我校暑期社会实践活动以“青春大学习 奋斗新时代”为主题,以纪念改革开放40周年为契机,按照“目标精准化、工作系统化、实施项目化、传播立体化”和“按需设项、据项组团、双向受益”的工作原则,组织和引领我校学生在社会实践活动中,进一步坚定“爱国、励志、求真、力行”的理想信念,坚持将培育与践行社会主义核心价值观贯穿到暑期社会实践活动的全过程,组织学生紧紧围绕经济社会发展和人民群众生产生活中的实际需求,充分发挥自身专业特长,开展内容丰富、形式多样、富有特色的理论普及宣讲、国情社情观察、法律宣讲援助、科技脱贫帮扶、教育关爱服务、文化艺术服务、美丽中国实践、“青年大学习”专项、防溺亡专项、创意创新创业专项等各种形式的社会实践活动,为决胜全面建成小康社会、夺取新时代中国特色社会主义伟大胜利和打造河南“三个高地”建设汇聚磅礴青春力量。

为巩固今年暑期社会实践活动成果,总结经验,鼓励先进,促进我校社会实践活动持续、有效、创新的开展,学校决定对刘冬雷等619名先进个人、“交通体验”小分队等64支优秀团队以及刘冬冬、贾潇、徐峰等撰写的《“科技支农献真情,青春谱写新篇章”实践报告》等61篇优秀调研报告进行表彰。

希望受表彰的先进个人和优秀团队戒骄戒躁、珍惜荣誉、再接再厉,在今后的学习、实践和工作中取得更大的成绩。希望广大同学向这些先进个人、优秀团队学习,主动投身到社会实践活动中,在实践中锻炼能力、完善自我。

附件:

1、郑州轻工业学院2018年暑期社会实践先进个人名单

2、郑州轻工业学院2018年暑期社会实践优秀团队名单

3、郑州轻工业学院2018年暑期社会实践优秀调研报告

 

 

                     共青团郑州轻工业学院委员会

                          20181015


附件1

郑州轻工业学院2018年暑期社会实践先进个人名单

619名)

电气工程信息工程学院(10名)

刘冬雷

任秦岭

王梦杰

徐雪莹

程岩昊

汪立钟

魏铭航

王明超

银炉铭

李建林

 

 

机电工程学院(76名)

 

陈俊杰

陈小玲

邓诗琪

李静格

刘冬冬

刘雯茜

陆鹏真

 

 

张伟利

 

贾文豪

李有保

吕庆鹏

宋晓晓

彭玉东

王亚铭

袁可帅

郑永发

连丙鑫

张洪飞

邓萌晗

董磊磊

娄志鹏

吕善文

齐京洋

史国宁

 

 

张婉雪

 

陈怡迪

董帅杰

李昊龙

吕永鑫

王文博

谢卓斌

张笑笑

 

 

金壮红

张旭娟

 

毕龙辉

陈鹏飞

单子锋

 

杜安强

段新锋

 

 

晋丽可

李浩然

李佳佳

李帅琦

王兴旺

王振宇

杨子寅

张嘉博

张金龙

 

张向东

张啸哲

 

白易昌

谷昆雨

马飞宇

 

 

王亚博

王振烨

寿宇豪

李舰艇

邰火王

姚祖余

 

 

食品与生物工程学院(16名)

全曼圆

刘舒婷

张旭晴

 

李亚旭

李慧珍

李雪静

杨泽恩

杨雯静

王宝雪

王新惠

 

邹泽斌

 

 

孙好

 

 

材料与化学工程学院(44名)

温子晴

 

陈景润

 

徐德义

 

 

 

 

 

 

 

 

 

张钟方

 

任梦涛

 

史家庆

 

 

 

周云峰

 

汪彩虹

 

李怡殊

 

张昌凯

 

嵇玉寅

 

余博洋

 

凡文蕊

 

 

 

南婧文

 

孙成博

 

 

 

王登高

 

 

 

翁一民

 

常超群

 

徐薪博

 

 

 

杨金凯

 

周一甲

 

 

 

 

 

 

 

荣麒翔

 

 

 

 

 

 

王嘉辉

 

胡文静

 

 

 

赵凌锋

 

许本浩

 

张朝宇

 

李梦雨

 

 

 

 

 

艺术设计学院(14名)

王    

卢煜汶

罗佩鑫

 

张金龙

李海涵

孟袁圆

郑雨晴

闫书博

 

 

郑雨蒙

陈安民

李庆港

 

 

 

 

经济与管理学院(101名)

 

 

罗欣禹

 

 

 

 

 

郭浩驰

 

陈丽双

 

 

 

赵梦磊

 

 

 

梅书

 

丁梦格

 

张宗铭

 

李建雄

石增辉

石增辉

张鹏媛

张馨月

张鑫鑫

狄静娴

 

贾金茹

贾金茹

邵晨曦

 

王佳奇

杨梦豪

俞浩毅

冯晓桐

王上月

 

 

徐浩然

 

马天柱

刘珈辰

戚新梅

赵冉冉

 

李美莹

巩艺雯

代婷婷

周立波

邹代新

赵婷婷

杜咏秦

张晓晓

杨文敬

罗思雨

余翠兰

 

尤倩倩

安逸然

 

陈天赋

陈芷林

韩晓影

李艳静

杨瑞月

丁国荣

张瑞宇

郭倩倩

马珂煜

王鑫涛

马沙沙

赖依敏

李欣雅

 

罗智超

樊晓露

 

张世涵

郭雪美

康玉营

 

张海霞

王亚冰

毛玉星

刘纯艳

张洪贵

王苹原

赵莲洁

 

刘亚南

江莹莹

郭文杰

井文奇

钟冬霞

梁亚军

 

 

刘凯强

 

尤文健

黄诗敏

胡明霞

陈丽娜

危勋鹏

李祥旺

杨裕娴

 

景家平

 

计算机与通信工程学院(54名)

方颖奇

 

关祥龙

 

 

 

韩超强

 

胡永朋

 

黄萌萌

 

黄星梅

 

 

 

贾根基

 

贾旭辉

 

晋文朵

 

 

 

李政彤

 

刘传博

 

 

 

刘孟龙

 

庞霄荷

 

宋佳豪

 

宋亚鸽

 

孙浩然

 

 

 

汤世宝

 

 

 

王欢欢

 

 

 

王攀杰

 

王心易

 

王艳云

 

王玉博

 

 

 

卫宁宁

 

武梦园

 

薛蕊芳

 

杨丽娟

 

杨自立

 

 

 

袁彬彬

 

岳昌鹏

 

张飞燕

 

张巧玲

 

张秋怡

 

张瑞寒

 

张永庆

 

周崇洋

 

朱晓倩

 

时天蒂

 

陈杰东

 

黎玉娥

 

王璐璐

 

高晨

 

芦广灿

 

倪桂新

 

陈永光

 

胡治杰

 

金莎官网(39名)

丁中山

刘人赫

刘士豪

 

吕朋朋

孔令东

 

尹双立

尹浩宇

庞昭昭

张优杰

张天志

张宇翔

 

张涵斌

 

徐志远

李姗姗

 

 

 

杨玉琼

武纯冰

 

游晨蕾

王宇飞

王振兴

王珍妮

甄世豪

程相潭

潘广浩

潘铜印

 

邵冰迪

 

马明亮

葛鑫鑫

 

赵维玲

 

 

 

国际教育学院(108名)

 

 

周荣清

 

王世英

 

宋沛泽

 

黄义帅

 

司婧漪

 

张玲玲

 

 

 

杨彩依

 

宫铭遥

 

刘川松

 

李冰玉

 

王兴亮

 

贺岱菁

 

李文博

 

曹浩博

 

师淅雨

 

崔瑜月

 

赵亚倩

 

张雅洁

 

马雯琰

 

李春淼

 

谢尔盖

 

弓浩然

 

 

 

张谨阳

 

齐栋毓

 

徐铃琳

 

沈佳鑫

 

 

 

李栋梁

 

彭凯璐

 

 

 

任思凡

 

钱秋晨

 

李智月

 

陈思逊

 

 

 

王庆树

 

陈柄印

 

付文博

 

 

 

孙千格

 

 

 

李春淼

 

郭素庆

 

马陇伟

 

朱云飞

 

朱文迪

 

杜淳熙

 

孔祥宇

 

 

 

那佳艺

 

李傲峥

 

史坤喜

 

孙一楠

 

王炳钦

 

吴雨菲

 

杨咏颖

 

 

 

蒋雨轩

 

李晓彤

 

张炎阳

 

 

 

宋治统

 

 

 

姚薛娜

 

王英才

 

王熙源

 

孙千格

 

 

 

和子扬

 

王之栎

 

吕雨倩

 

王紫衣

 

 

 

 

 

戴原翔

 

马海博

 

那佳艺

 

孔令依

 

曹阳升

 

李若妍

 

翟嘉懿

 

黄可歆

 

 

 

 

 

吴坤宁

 

刘文卓

 

 

 

马海博

 

 

 

朱双琳

 

刘师苑

 

张嘉晨

 

和子扬

 

周嘉辉

 

尹一成

 

 

 

马陇伟

 

刘国军

 

 

 

武渝森

 

杨永平

 

 

 

 

 

 

 

王之栎

 

周品品

 

朱登宇

 

 

 

政法学院(25名)

丁月茹

付雨禾

刘嘉艺

 

刘春瑜

刘益霖

单梓雨

 

杨絮博

 

 

牛兰兰

王广元

 

王梦燕

石荣荣

秦仕奇

程茜雅

罗琼瑶

 

邹彩霞

郭子坤

陈梦娇

陈玉坤

 

 

 

 

 

 

外国语学院(22名)

石易良

朱亚敏

 

 

李亚楠

姚芳芳

聂含雪

夏甜甜

郭书粮

 

王隆斐

郭丽旋

沈超然

汪俊文

 

孟隆毅

 

 

李若妍

 

崔洛宁

戴依潞

 

 

数学与信息科学学院(14名)

赵鲁鹏

崔钰珂

张五一

 

王子慕

 

胡张军

 

康春源

梁慧强

赵士哲

王志翔

 

 

康晓莹

 

 

 

 

物理与电子工程学院(15名)

 

华远航

 

孔存辉

崔志远

曹闪闪

李江山

林佳俊

 

 

石晓诗

邹苗苗

陈建伟

高亚伟

黄文锋

 

 

 

体育学院(3名)

 

刘亚飞

王隆斐

 

 

 

能源与动力工程学院(39名)

安志猛

 

白欢欢

 

边新新

 

操文烨

 

陈孝天

 

丁晨明

 

 

 

樊学斌

 

范浩伟

 

高思南

 

 

 

韩甲旭

 

胡新亚

 

 

黄永幸

 

李庆顿

 

李文博

 

李子君

 

刘后培

 

刘伟涛

 

刘晓威

 

刘志伟

 

卢华锋

 

 

 

万一东

 

 

 

 

王艳杰

 

韦添宝

 

韦小坡

 

项恒阳

 

谢琦慧

 

闫艺伟

 

袁俊龙

 

张传钊

 

张孟阳

 

张睿智

 

张天赐

 

谢振远

 

 

赵子岩

 

 

 

 

 

 

建筑环境工程学院(43名)

赖婧怡

 

宁怡桁

 

欧阳锐

 

王光迅

 

朱明浩

 

张世强

 

姚思玉

 

陈金萍

 

邓姗姗

 

康亚磊

 

李雨彪

 

祁梦梦

 

 

 

 

王玉晓

 

吴子彬

 

朱继祥

 

王世祯

 

冯湘铭

 

郭家兴

 

韩祺峰

 

靳利莎

 

李志刚

 

李子悦

 

齐明辉

 

石晓燕

 

 

 

滕秋水

 

万敏辉

 

王丹慧

 

王浩田

 

王茜茜

 

王业恒

 

王志帆

 

王梓豪

 

魏壹鸣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

杨二冬

 

翟梦娜

 

 

 

郑一达

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

党委研工部(2名)

薛校博

王洁琼

 

 

 

 

大学生社团联合会(4名)

吴理煜

李澳东

张文彬

 

陈鹏飞

 

 

大学生艺术团(23名)

冯宁宁

 

葛倩倩

郭董琪

贾婷婷

 

 

 

李庆宾

李世翔

刘电科

任利鑫

盛智勇

 

田舜尧

王品欢

 

王子健

 

张柯欣

张世奇

赵冰冰

祝思茹

 

《轻院青年》编辑中心(19)

 

祁创祎

 

吕亚帅

 

曹添瑞

郭珈池

王佳鹏

 

陶柯辛

郝家鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

阮一鸣

刘美婧

罗传传

高思莹

常超群

 

 

 

 

 

园区团工委(3名)

钱家炜

 

冉令龙

 

张学康

 

 

 

 

网络文明促进会15名)

 

邓诗琪

 

丁少英

 

郭同辉

 

郭兆炜

 

 

 

黄依珂

 

李永强

 

刘跃飞

 

 

 

 

 

谢文锐

 

 

 

 

 

 

 

周宗博

 

 

 

大学生就业与职业发展协会(16名)

孙梽阳

薛孟泽

胡朋华

孙莉敏

朱文学

贾梦丽

胡文静

马宇科

张玉慧

 

邹泽斌

郑生军

王庆涛

 

李松雷

周旭阳

 

 

大学生记者团(3名)

 

 

蔡亚珂

 

郭少聪

 

付颜敏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

郑州轻工业学院2018年暑期社会实践优秀团队名单

45支)

序号

 

 

1

电气信息工程学院

河南省十八地市红色教育基地考察队

2

电气信息工程学院

老年关爱实践小分队

3

机电工程学院

青春·科技·筑梦——郑州轻工业学院赴台前科技支农帮扶团

4

机电工程学院

筑梦未来   共享科技——科普教育关爱服务团

5

机电工程学院

“追寻红色足迹,绽放青春风采”团学干部实践交流团

6

食品与生物工程学院

“爱随行”助力脱贫攻坚教育关爱团队

7

食品与生物工程学院

“走近烟田”科技支农实践分队

8

食品与生物工程学院

仰韶酒厂实践调研小分队

9

材料与化学工程学院

郑州轻工业学院“一学一做”暑期社会实践小分队

10

艺术设计学院

“艺路有你”艺术支教小分队

11

艺术设计学院

“美丽乡村”墙绘宣传小分队

12

经济与管理学院

“追寻红色足迹,传承革命精神”故事记录国情社情观察团

13

经济与管理学院

“爱随行教育关爱暑期社会实践志愿团

14

计算机与通信工程学院

“为精准扶贫插上科技翅膀”大学生科技支农脱贫攻坚帮扶团

15

计算机与通信工程学院

“服务社区居民,践行实践精神”轻院学子电脑义务维修服务队

16

计算机与通信工程学院

e印象 ”计算机与通信工程学院特色宣传互联网+形象设计实践小分队

17

计算机与通信工程学院

“大手牵小手,科技助成长“,科技知识普及脱贫攻坚教育关爱志愿服务关爱团”

18

计算机与通信工程学院

高校学生组织基层团支部制度建设及考核指标体系研究实践团

19

金莎官网

“青春在这里闪光”——郑州轻工业学院社区志愿服务团

20

金莎官网

革命老区留守儿童义务支教社会实践小分队

21

国际教育学院

“血脉相连”义务单采成分血志愿小分队

22

国际教育学院

“青春筑梦·爱心护航”爱心支教小分队

23

国际教育学院

圆梦登封暑期支教团队

24

国际教育学院

“筑梦洛宁”暑期支教团队

25

外国语学院

“七彩梦”教育关爱服务队

26

政法学院

“爱无止尽,星火传承” 社区关爱留守儿童小分队

27

政法学院

“绿色保护伞”禁毒防艾普法宣传小分队

28

体育学院

“星火相传”红色、贤孝文化走访宣传小分队

29

数学与信息科学学院

“新时代·新梦想”产业深化改革观察团

30

数学与信息科学学院

“常青树”关注留守儿童志愿服务队

31

物理与电子工程学院

“悟理”志愿服务队

32

物理与电子工程学院

科技创新实验实践团队

33

能源与动力工程学院

“源动力”节能减排志愿服务队

34

能源与动力工程学院

能源与动力工程学院创新创业实践团小分队

35

建筑环境工程学院

“七彩电光”一带一路绿色节能调研小分队

36

建筑环境工程学院

筑心消防安全宣传志愿服务团队

37

学工部(处)各二级学院

困难生家庭走访实践团队

38

党委研工部

高校研究生党员跟踪调查小分队

39

大学生社团联合会

电子科技协会暑期家电义务维修小分队

40

大学生社团联合会

无线电协会“三下乡”暑期社会实践教育关爱、防溺亡宣传服务团

41

《轻院青年》编辑中心

“传播时代新思想,践行青春中国梦”青年学习服务团

42

园区团工委

探秘园区同学生活小分队

43

网络文明促进会

“强化自身建设,践行青年梦想”青年学习服务团

44

大学生记者团

郑轻暑期实践“健康侠”记者小分队

45

大学生记者团

郑轻关于郑州市居民小区公共服务设施建设居民满意度调查小分队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

郑州轻工业学院2018年暑期社会实践优秀调研报告

61篇)

序号

姓名

学院

报告

1

刘冬冬、贾潇、徐峰、张伟利、陈小玲、常平、吕善文、谢卓斌

机电工程学院

《“科技支农献真情,青春谱写新篇章”实践报告》

2

娄志鹏、刘冬冬、吕善文、何昆、王亚博、张婉雪、邓萌含,李静格、王振烨、余帅昆、马飞宇、叶焱

机电工程学院

《“筑梦未来,共享科技”科普教育关爱团队实践报告》

3

刘冬冬、娄志鹏、于坤、王亚铭、王琳、吕庆鹏、毕龙辉

机电工程学院

《团学干部实践交流团实践报告》

4

全曼圆、王宝雪、李一晴、骆怡萍、舒伯航、孙正光、周耕耘

食品与生物工程学院

《三全企业创新成长之路学习实践小分队实践报告》

5

李慧珍、杨雯静、何熙芳、许怡娟、晋光辉、郑岩、李亚玲、李宜圃、王惠妹、黄凯、张雪

食品与生物工程学院

《酿酒工艺学习实践报告》

6

刘俊秀

艺术设计学院

《“艺路有你”艺术支教实践报告》

7

罗佩鑫

艺术设计学院

《“美丽乡村”墙绘宣传实践报告》

8

李怡殊、周云峰、徐德义、王举、余博洋、王登高、翁一民、周一甲

材料与化学工程学院

《“一学一做”暑期社会实践报告》

9

温子晴、张昌凯、陈景润、徐德义、陈虎、王举、孙成博、李怡殊、王登高、徐薪博

材料与化学工程学院

《“美丽中国·节能减排”暑期社会实践报告》

10

王永、吕行、郭禹、李腾辉、李大兴、朴胜南、罗欣禹

经济与管理学院

《“追寻红色足迹,传承革命精神”实践报告》

11

杨静、周立波、胡柽、郭伟丽、杨豪杰、靳旗、宋昭帅

经济与管理学院

《走进乡村呵护关爱、教育儿童实践报告》

12

冯钦、刘洲、李政彤、李宇欣、石明玉、刘浩、李文亮

计算机与通信工程学院

《“探寻红色记忆,传播光辉历程”典型红色教育基地“互联网+”宣传模式调研实践团调研报告》

13

海欣贺、李岚清、石明玉、高天娇、宋鸣岐、李帆、朱鑫宇

计算机与通信工程学院

《“为精准扶贫插上科技的翅膀”大学生科技支农脱贫攻坚帮扶团实践报告》

 

 

 

 

14

王鹏帅、黄星梅、贾秋璇、武成林、李超、宋飞、刘禹宏、赵元酩、韩浩天

计算机与通信工程学院

《“服务乡村,e路同行”大学生电脑义务维修暨互联网+推广科技支农服务队实践报告》

15

孙慧颖,李炯,杨思为,朱鑫宇,范贺翔,唐霞,左维昊,郭浩浩,王延青

计算机与通信工程学院

《“服务社区居民,践行志愿精神”轻院学子电脑、手机义务维修雷锋服务队实践报告》

16

王鹏帅、李帆、袁澎涛、李利博、汪小芹、任璐璐、魏森、茹春柳、刘梦圆、刘梦瑶

计算机与通信工程学院

《“学知识 长才干 作贡献”大学生开拓者软件技术开发实践小分队实践报告》

17

彭彩月、曹勇飞、浮淑月、刘冲、 王景超、张晨方、李帅帅、刘梦瑶、王瑞文、邓国庆

计算机与通信工程学院

《“探寻成功奥秘  共筑创业梦想”大学生创新创业走访团实践报告》

18

郭海洋、詹燕燕、王禹航、雷亚辉、宋静静、翟自豪

计算机与通信工程学院

《“新时代 新思想”党的创新理论知识大学生基层宣讲团实践报告》

19

丁肖飞、贾娟娟、李晨、李腾辉、李霆、任钊栋、张恒、张洁、赵海旭、郑越

计算机与通信工程学院

《高校学生组织、基层团支部制度建设及考核指标体系研究实践团实践报告》

20

熊长春、张优杰、武纯冰、姚松茂、张宇翔、李佳佳、王珍妮、燕蕾、王奥、彭艳芝、陶松、杨兰、李姗姗、游晨蕾、杨如霞

金莎官网

《“互联网+背景下软件工程专业学生就业走访调查实践小分队”实践报告》

21

孙晨天,吴兆年,孟云震,赵武涛,刘帅男,陶松,丁中山,程相潭,宋顺,叶蕾,丁梦迪,邵冰迪,张涵斌,张楠楠,吕朋朋,尹浩宇,范秉洋,孙琦祥,陈  元,代启航,宋河彭,张家欢,杨  旭,张文明,王安康,刘金利,汪  健,陈剑波,刘欣莉,张宇翔

金莎官网

《国家资助政策宣传小分队实践报告》

22

张天志、杨玉琼、李珂、庞昭昭

金莎官网

《郑州轻工业学院革命老区留守儿童义务支教社会实践小分队实践报告》

23

葛鑫鑫、徐志远、王宇飞、刘士豪、马明亮、尹双立、赵平、孔令东、徐帆、甄世豪、潘铜印

金莎官网

《“青春在这里闪光”—郑州轻工业学院社区志愿服务团实践报告》

24

黄婷、蒋雨轩、宋治统、张炎阳、李晓彤、李帆

国际教育学院

《“你&我”高校学生人际关系调查小分队调研报告》

25

曹浩博、史坤喜、吴雨霏、杨咏颖、王炳钦、游洁、孙一楠、李傲峥

国际教育学院

《“血脉相连”义务单采成分血志愿小分队实践报告》

26

陈柄印、李春淼、付文博、朱孟尧、刘创、王芳、王璐、王熙源、王英才、孙千格、滑鑫、姚薛娜

国际教育学院

《“青春筑梦·爱心护航”爱心支教小分队实践报告》

27

朱文迪、谢尔盖、朱云飞、宋治统、和子扬、方堃、郭素庆、吕雨倩、马陇伟、孙凯、王之栎、王紫衣

国际教育学院

《圆梦登封暑期支教团队实践报告》

28

杜淳熙、弓浩然、李亦晗、李帆、那佳艺、戴原翔、孔祥宇、马海博、潘傲

国际教育学院

《“筑梦洛宁”暑期支教团队实践报告》

29

陈治岐、郭兆伟、张愔坪、王绪钊、李祯、张浩亮、王璐

国际教育学院

《河南建设生态宜居的美丽乡村路径研究调研小分队调研报告》

30

孙悦

政法学院

《“绿色保护伞”暑期社会实践心得》

31

克珍

政法学院

《“绿色保护伞”暑期实践心得》

32

陈浩、李亚楠、吴锋、姚芳芳

外国语学院

《“丝路新贸”优秀创客调研报告》

33

楚亚梦、曹闪闪、吴凯、徐志

物理与电子工程学院

《“悟理”志愿服务队实践报告》

34

高亚伟,李江山,刘凯,石晓诗,石宇

物理与电子工程学院

与第一书记面对面暑期实践活动总结》

35

陈建伟、刘俊杰、谢泽铧、郭逸航、闫赛赛、华远航、常佳敏、闫鹏吉、何东辉

物理与电子工程学院

《“科技创新实验团队”暑期实践报告》

36

孟润崧,周梦丽,邓心雨,刘琪琛

体育学院

《“圆梦人生 铸就未来”暑期优秀毕业生就业调研队实践报告》

37

马琳娜

体育学院

《聂楼村荥阳之行社会实践报告》

38

张传钊、白欢欢、樊学斌、张睿智

能源与动力工程学院

《倡导节能减排理念,共享美好幸福生活实践报告》

39

万一东、刘厚培、张育、田凯凯、王  威、胡新亚、赵子岩、张孟阳、项恒阳、边新新

能源与动力工程学院

《青春在这里闪光--郑州轻工业学院社区志愿服务团实践报告》

40

万一东、张传钊、韦小坡、谢振远、胡新亚

能源与动力工程学院

《推进产学研合作,打通创新创业链条暑期社会实践报告》

41

翟梦娜、王业恒、王玉晓、王世桢、朱继祥、杨潜飞

建筑环境工程学院

《践行国家双创战略,提升创新创业精神暑期社会实践报告》

42

闫森、侯杰、吕静、姚思玉、祁梦梦、李志刚、王丹慧、吕殊凡

建筑环境工程学院

《追寻二七变迁,纪念改革开放40周年暑期社会实践报告》

43

杨二冬、王茜茜、韩琪峰、章健、朱虎

建筑环境工程学院

《消防安全进社区,共筑平安防火墙暑期社会实践报告》

44

宁怡桁、张世强、王志帆、赖静怡、王梓豪、闫擎

建筑环境工程学院

《绿色节能减排暑期社会实践报告》

45

欧阳锐、陈金萍、李雨彪、薛斐、魏一鸣、万敏辉、郑一达

建筑环境工程学院

《关爱弱势儿童暑期社会实践报告》

46

王光迅、严佳敏、邓姗姗、康亚磊、吴子彬

建筑环境工程学院

《空巢不空,暖心助老暑期社会实践报告》

47

赵士哲、王志翔、钱行、康晓莹、洪亚鹏、郑真真

数学与信息科学学院

《“新时代·新梦想”产业深化改革观察团实践报告》

48

刘茹、刘微、宋丹、万满、崔钰珂、梁慧强、胡张军、康春源、王子慕、赵鲁鹏、张五一、张京洛

数学与信息科学学院

《“常青树”暑期关注留守儿童志愿服务队实践报告》

49

胡张军

数学与信息科学学院

《关于“暑期‘青春情暖,关爱留守儿童’支教活动”的社会实践报告》

50

刘微

数学与信息科学学院

《在实践中升华自我—“常青树”暑期关注留守儿童志愿服务队实践报告》

51

付颜敏  蔡亚珂 郭少聪   田珂 李硕磊 封泷源 丁宾宾 程万里 张家宁 赵雪 朱咨晓 郭佳玉 王炜皓 李奇恒 牛少华 朱茂钦 杨涔 余遥

大学生记者团

《健康人生,写意生活暑期社会实践报告》

52

韩兴宝、陈鹏飞、黄红涛、曾晓梅、张文彬、刘旭、许名奇

大学生社团联合会

《电子科技协会暑期家电义务维修小分队暑期宣传报道实践报告》

53

杨航、陈平阳、雷鹏举、刘刚、

吴理煜、李澳东、裴立虎、李浩、

丁子航、张一帆

大学生社团联合会

无线电协会优秀实践团队报告》

54

贾慧、祁创祎、李衡、吕亚帅、郝家鑫、郭珈池、曹添瑞、姜慧、王佳鹏、杨永平、陶柯辛、王然、李敏、张端、阮一鸣、常超群、张弛、刘美婧、罗传传、高思莹

《轻院青年》编辑中心

《“通基层,执长笔,广传深意”—青年学习服务团实践报告》

55

冉令龙

园区团工委

《“探秘园区同学生活”小分队实践报告》

56

张学康

园区团工委

《“探秘园区同学生活”小分队实践报告》

57

邓诗琪、丁少英、郭同辉、郭兆炜、何威、黄依珂、李永强、刘跃飞、瞿原、盛开、谢文锐、杨晗、张铎、张行、周宗博

网络文明促进会

《“切实际,广传播,务长远”——青年学习服务团实践报告》

 


 

金莎官网-金莎城娱乐场网址大全版权所有 地址:郑州市东风路5号 郑州市科学大道166号
Baidu
sogou